Событийный туризм

Событийный туризм

Сколько событий происходит в мире! Даже представить невозможно. Но как приятно однажды оказаться на таком очень важном событии, не правда ли? Так вот как раз для этого и существует вид туризма под названием «Событийный туризм»! Человек, который выберет это вид путешествий, скорее всего, не желает тратить свое время на посещение различных достопримечательностей, ему интересны события, которые происходят в стране. А особенно участие в этих самых событиях. Мероприятия могут быть самыми разными. Например карнавал в Бразилии — это тоже событие, да еще какое!

Этот событийный туризм пользуется огромным спросом среди туристов. Можно, как говориться, «убить двух зайцев»! А именно: вы посещаете какое-либо событие, а после или лучше во время этого мероприятия, вы осматриваете какую-нибудь достопримечательность. Здорово, но дорого.

Как раз эта возможность побывать на всемирно известном событии и посетить достопримечательность заставляет такой вид туризма неуклонно расти в цене. Хотя, что интересно, цены путешественников не пугают! Туристы с удовольствием платят турагенствам не малые деньги и едут отдыхать. Спрос на событийный туризм будет расти и расти, и в этом уверен не только я, но и специалисты в области туриндустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *